Наши преподаватели

Наши преподаватели

  • Субботина Елена Александровна

Профессия:
Преподаватель изобразительного искусства Высшей квалификационной категории.
Образование: Высшее специальное. Хабаровский государственный педагогический университет.
Опыт работы в сфере дополнительного образования: 16 лет.
Увлечения: Люблю лес, путешествия и рыбалку.
Выросла  в окружении художников, учителей и детей художественной школы, с младенчества впитывала творческую среду. Подражая своей маме, я учила детей рисовать! Вот тогда я и нашла своё призвание! В 2004 году окончила университет по специальности учитель изобразительного искусства и черчения. За время работы я получила колоссальный опыт: творческие участия в пленэрных поездках, выставках, поездки с детьми на Всероссийские и Международные конкурсы, общение с художниками и совместные проекты, ну и самое главное - это дети. Они научили меня видеть сквозь преграды всё самое прекрасное и быть всегда на позитиве. Я безумно люблю свою работу, я люблю детей! Для меня творчество, дети, общение с детьми и их победы – это стимул для жизни!

Моё творчество 

  • Кочерина Анастасия Юрьевна


Профессия: Преподаватель изобразительного искусства.
Образование: Высшее. Дальневосточная Академия искусств.
Опыт работы: 2 года.
Увлечения: Люблю путешествовать, туризм, горы.
Я родилась на Камчатке. Этот край полон чудесных пейзажей. Вулканы и горы с ранних лет манили меня и вдохновляли своей мощью и монументальной тишиной.  Много путешествую по Камчатке и не только, была в горах Алтая. Могу смело себя назвать художник-путешественник, ищущий момент, впечатление от увиденного.
Рисую я с раннего детства, окончила Дальневосточную Академию искусств г. Владивосток.  С 2018 года преподаю в Детской художественной школе,  веду мастер-классы по живописи маслом в студии «Этюд» для взрослых. Провожу выездные мастер классы. Веду активную творческую деятельность.

Моё творчество

  • Чайкин Евгений Аркадьевич 


Профессия: Преподаватель изобразительного искусства
Образование: Художественное училище Им. Капылова
Опыт работы: 2 года
Увлечения: Люблю заниматься единоборствами, тайским боксом, баскетболом, сноубордом. Постоянно хожу в походы по Камчатке и Байкалу.
Родился и вырос в городе Иркутск. С самого детства я рисовал каждый день. Учился в художественной школе, в 2013 году поступил в художественное училище Им. Капылова. Закончил училище с отличием и полетел на год изучать английский язык в Новую Зеландию. Там работал с местным художником в Арт проектах по росписи стен, "мурелей", над морскими изделиями и сувенирной продукцией.
В 2019 году решил переехать на Камчатку т.к с детства путешествовал по ней и не мог не влюбиться в эту природу благодаря своей бабушке вулканологу.
Я много работаю на пленэре. Лауреат премии Турчанинова по "академическому рисунку". Участвую во всевозможных выставках региональных и международных. Окончил дополнительные курсы по графическому дизайну и академическому рисунку.
Оптимист, верю в лучшее и никогда не сдаюсь!

Мое творчество

  • Багина Екатерина Евгеньевна


Профессия: Преподаватель изобразительного искусства
Образование: Художественное училище Им. Копылова
Опыт работы: 2 года
Увлечения: Парашютный спорт, лыжи.
Здравствуйте, я Багина Екатерина Евгеньевна, 23 года. Выросла и училась в Сибири в городе Зима, на родине известного поэта Евгения Евтушенко. С детства влюблена в искусство. В 6 лет пошла в художественную школу и проучилась в ней 9 лет. Чуть позже я поступила в лучшее художественное заведение Сибири, в Иркутский художественный колледж им. Копылова, и закончила его с отличием. Лауреат премии губернатора Иркутской области, лауреат всероссийских художественных конкурсов, участница городских, межрегиональных, всероссийских выставок. После обучения я работала в студии при Иркутском художественном музее имени Сукачева. Со взрослыми и детьми, а также с детьми инвалидами. На Камчатку я прилетела недавно, меня всегда привлекала местная природа. Решила остаться и развиваться тут как художник и преподаватель.
Меня вдохновляет Японская живопись, картины Сибирских художников, природа, а также мои коллеги.

Мое творчество

  • Корниенко Мария Николаевна


Профессия: Преподаватель изобразительного искусства
Образование: Камчатский колледж искусств
Опыт работы: 1 год
Увлечения: Путешествия.
Родилась в Петропавловске-Камчатском в 1997 году. Камчатка — мой дом, я всегда хотела сделать что-то для процветания и развития образования в нашем крае. Художественную школу закончила в 17 лет. Поступила в Камчатский колледж искусств, единственное мое желание было — стать художником.
Отделение живописи сразу стало мне вторым домом. За это время стала участником и призёром конкурсов: «Творческая олимпиада», «Весенняя палитра, «Ритмы осени» и многих других. Сама я очень люблю масляную живопись на больших холстах и работу на пленэре, особая любовь к мягкому материалу для набросков, мастер-классы по которым вы можете увидеть в бесплатном видео. Однако по ходу обучения полюбила и акварель, и гуашь, и даже карандаш! На собственном опыте убедилась, что один и тот же материал может предназначаться для совершенно разных творческих задач! Участвую в выставках, творческих конкурсах и мероприятиях. И это не предел! У меня большие планы.

Мое творчество

  • Багина Дарья Евгеньевна


Профессия: Преподаватель изобразительного искусства
Образование: Художественное училище Им. Копылова
Опыт работы: 1 год
Увлечения: Люблю пешие прогулки, путешествия и походы в лес.
Я Багина Дарья Евгеньевна. Выросла и училась в Сибири в городе Иркутск. Ещё будучи ребёнком очень хотела заниматься искусством, поэтому в 6 лет я с гордостью могла сказать, что учусь в детской художественной школе. За 9 лет обучения я поняла, что не хочу останавливаться только на школе, и с высокими вступительными балами поступила на факультет живописи в Иркутский художественный колледж им. И. Л. Копылова - лучший сибирский колледж искусств, который закончила с отличием.  Обучение подпитывалось разного рода выставками: городские, межрегиональные, всероссийские. Лауреат премии губернатора Иркутской области, лауреат всероссийских художественных конкурсов.
После выпуска 2 года путешествовала по Азии: Корея, Вьетнам, Китай. Узнавала другую культуру и понимала их внутреннюю педагогику, а также дополняла свои знания восточного искусства этих стран. Изучала не только историческое изобразительное искусство, но и новое, современное.
Из направлений в изобразительном искусстве так же большая любовь к Поп-Арту и традиционной школе. 

Мое творчество